Депутат Рады: Третий майдан уничтожит украинское государство

Во время каждого майдана экономика Украины теряла 10% ВВП, заявил оппозиционный депутат Верховной рады Вадим Рабинович 10 марта в эфире телеканала 112.ua.

В результате первого майдана — так называемой «Оранжевой революции» 2004 года — украинская экономика утратила 10% ВВП.

«А что такое минус 10%? Во время войны Советский союз потерял 4,7% ВВП. Это значит крах абсолютный экономики», — рассказал Рабинович.

Государственный переворот, произошедший на Украине в конце 2013 года, обернулся не только аналогичной потерей ВВП, но и утратой 10% территории страны.

«Когда говорят, что скоро будет третий майдан, вы что, хотите развалить полностью государство вообще, чтобы не осталось той Украины, о которой вы всё время рассказывали нам?», — прокомментировал парламентарий.

Рабинович считает, что украинские политики хотят развалить Украину, чтобы скрыть следы многолетних хищений.

Он отметил, что в 2018 году прямые иностранные инвестиции в экономику Украины составили $1,5 млрд — это самый низкий показатель за последние 15 лет.

«Полный развал во всех отраслях, полный!», — подытожил Вадим Рабинович.

Ранее в национальном банке Украины рассказали, что в 2018 году трудовые мигранты только официально перевели на Украину $11 млрд. В ведомстве ожидают, что в 2019 году эта цифра увеличится ещё больше, пишет REGNUM.