При крушении самолета Boeing 737 в Эфиопии никто не выжил

Выживших в результате крушения в центральной части Эфиопии самолета Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, нет. Об этом говорится в сообщении перевозчика, размещенном в воскресенье в Twitter.

"Руководитель компании, который находится сейчас на месте крушения, с сожалением подтверждает, что выживших [в результате крушения] нет", - говорится в сообщении.

В свою очередь, государственное телевидение Эфиопии информирует, что на борту лайнера находились граждане 33 стран, пишет ТАСС.

Ранее офис премьер-министра Эфиопии Абия Ахмеда выразил соболезнования семьям погибших при крушении самолета. Представители Boeing со своей стороны сообщили, что компания осведомлена о ситуации и следит за ее развитием.

Лайнер, следовавший из Аддис-Абебы в Найроби, потерпел крушение в воскресенье утром недалеко от города Дебре-Зейт. На его борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

Представители посольств РФ в Кении и Эфиопии сообщили ТАСС, что информации о российских гражданах на борту потерпевшего крушение самолета пока нет.

Как сообщает информационное агентство Maghreb Arabe Presse со ссылкой на источники, жертвами крушения самолета, в частности, стали 32 гражданина Кении и 17 граждан Эфиопии. По сведениям Эфиопского информационного агентства, самолет Ethiopian Airlines потерпел крушение спустя шесть минут после взлета.