На Украине возбудили уголовное дело против Зеленского

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что на него оказывают давление.

Он уточнил, что против него и его компании "Студия Квартал 95" возбудили уголовное дело об отмывании денег, а также планируют еще одно — о ДТП.

"Депутат из одной партии из трех букв регистрирует криминальное дело конкретно против меня.  Я думаю, что в ближайшее время появится криминальное дело против меня, что я якобы в 2002 году на автомобиле в Черниговской области сбил человека.  Это уже предел", — заявил Зеленский в видеообращении на своей странице Facebook.
Кандидат в президенты Украины также рассказал, что "специальные люди" ищут контакты в самопровозглашенной ЛНР, чтобы установить билборды с его лицом.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендует рекордное за всю историю число кандидатов — 43. Рейтинг на протяжении последних месяцев, согласно данным соцопросов, возглавляла лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе Зеленский обошел ее. Поддержка действующего президента Петра Порошенко составляет около 20 процентов, пишет РИА Новости.