В "Газпроме" назвали "полным аутом" случай с газопроводом в Приозерске

Член правления ПАО «Газпром» Сергей Прозоров раскритиковал подчинённых в связи с ситуацией с газопроводом в городе Приозерске Ленинградской области. Об этом информирует новостной портал 47News, опубликовавший на своём сайте аудиозапись с закрытого совещания, в ходе которого, как уточняется, обсуждался инцидент с «воровством трубы» стоимостью около 2 млрд рублей.

Отмечается, что Прозоров назвал ситуацию «позором».

«Ну, Приозерск — это полный аут... Почему вас всех не разбудила мина замедленного действия? По всем объектам у вас строительного контроля нет», — отметил он.

Ранее стало известно, что по факту мошенничества на 700 млн рублей при строительстве газопровода в Ленинградской области возбуждено уголовное дело.

Уточнялось, что производство работ по строительству газопровода было рассчитано до конца 2014 года и состояло из четырёх очередей, однако до настоящего времени полностью сдана только первая очередь.

Кроме того, несмотря на то что работы по оставшимся очередям не были выполнены, генеральный подрядчик ООО «Омега» получил денежные средства в размере около 1,7 млрд рублей, пишет RT.