Венесуэла: сдаст ли Трамп назад?
Соратники американского лидера перебираются в «зеленые зоны»
Россия приостанавливает выполнение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
Указ "О приостановлении Российской Федерацией выполнения договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности" подписал президент Владимир Путин. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
В указе прописана мотивация - необходимость принятия безотлагательных мер в связи с нарушением США своих обязательств по договору. Выполнение приостанавливается "до устранения Соединенными Штатами Америки допущенных ими нарушений обязательств по названному Договору или до прекращения его действия".
Владимир Путин поручил МИД направить государствам - участникам ДРСМД соответствующее уведомление. Указ вступает в силу со дня подписания.
Напомним, что Россия в ответ на обвинения США в якобы нарушении этого договора всегда заявляла, что соблюдает свои обязательства. В то же время у Москвы тоже были вопросы к выполнению договора американцами. Президент США Дональд Трамп решил, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из ДРСМД. Владимир Путин заявил, что ответ будет зеркальным, и указал больше не инициировать переговоры по этой теме, пишет "Российская газета".
Соратники американского лидера перебираются в «зеленые зоны»
Чем вредна для России навязываемая "сделка" на украинском ТВД
Ядерные испытания США ускорят мировую гонку вооружений
Подводные камни нового плана ЕС по Украине
Идентификация миротворчества Трампа
К предстоящей встрече президентов РФ и США
Штурмовые группы неумолимо освобождают Донбасс от бандеровской оккупации
ВСУ, скорее всего, атакуют Приднестровье
Новый конфликт на Ближнем Востоке неизбежен
России готовят каскад ракетных ударов и налетов беспилотников
На берегах Потомака могут быть неприятно удивлены
Из ВСУ исчезло уже полмиллиона человек
Зачем киевскому узурпатору потребовалась "олимпийская пауза"
У войны может быть и женское лицо
У Мерца во всем виновата Россия
Американский лидер пытается всех перехитрить
Бунт оппозиции в Грузии не удался
От стойкости Каракаса зависит расклад в «Большой игре»
Антироссийский Кавказский фронт пока не состоялся
Действия Белого дома в Токио и в Сеуле трактуют как враждебные
Средство защиты или часть плана первого удара?
Запад и тайна «российских» дронов
Кому нужна скандинавская атомная бомба