В мексиканском штате обнаружили тела 15 человек менее чем за сутки

Не менее 15 человек были обнаружены убитыми менее чем за сутки в столице мексиканского штата Халиско Гвадалахаре и ее окрестностях.

Как сообщает портал Excelsior, самая страшная находка была сделана в городе Тлахомулько рядом с Гвадалахарой - там нашли пять пластиковых пакетов с расчлененными человеческими останками. Они были брошены в канал со сточными водами.

Затем в течение шести часов были убиты сразу 10 человек, причем ни в одном случае нападавших задержать не удалось. В двух случаях отмечены массовые убийства – трех и четырех человек сразу. Еще три человека были застрелены в разных частях города.

Штат Халиско давно считается неблагополучным по части активности организованной преступности. Картель "Халиско — Новое поколение" борется за контроль над наркотрафиком в этом штате.

В последние годы Мексику захлестнула волна насилия, вызванная во многом противоборством картелей за контроль над транзитом кокаина в США. В 2018 году в Мексике было отмечено рекордное число убийств — министерство безопасности сообщало о более чем 33,34 тысячи. Этот показатель побил рекорд 2017 года (31,2 тысячи убийств), пишет РИА Новости.