Российское посольство обвинило Киев во вмешательстве в дела США

Посольство Украины в США открыто вмешивается в дела Вашингтона, требуя запретить показ в этой стране российской военной кинодрамы "Т-34". Об этом заявили в российском диппредставительстве в Соединенных Штатах.

"Наследники Степана Бандеры, Романа Шухевича, Ярослава Стецько, Дмитрия Палиева, запятнавших себя прислужничеством рейху, еврейскими погромами, волынской резней, охраной концлагерей, преступлениями против украинского, русского и белорусского народов, пытаются диктовать свою волю Америке - одной из победительниц во Второй мировой войне", - говорится в сообщении пресс-службы посольства России в Facebook.

Также в российском дипведомстве подчеркнули, что украинские дипломаты уже проводили подобные "позорные флешмобы" вроде #FreeSavchenko, когда киевские власти требовали освободить Надежду Савченко из российской тюрьмы, а теперь они умалчивают, что их "героиня" находится в заключении на Украине.

В посольстве России выразили надежду, что Вашингтон даст должную оценку "дерзкому" поведению украинских дипломатов.

"Бандеровскую чуму нужно остановить. Нельзя допускать, чтобы она распространилась за пределы Украины, особенно когда нам предстоит отпраздновать 75-летие нашей общей Победы над нацизмом. Ложись, Бандера! И никогда не вставай", - заключили в российском дипведомстве, сообщают "Новости Донецкой Республики".