Песков назвал статью Суркова личной точкой зрения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что статья помощника главы государства Владислава Суркова «Долгое государство Путина» является его личной точкой зрения. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«Статья достаточно сложная, она требует осмысления. Это личный подход и личное мировоззрение», — сказал Песков. По его словам, Сурков имеет опыт, «который трудно переоценить», в сфере внутренней политики и государственного строительства.

Как отметил представитель Кремля, то, что статья является содержательной и глубокой, вряд ли подлежит обсуждению. «Все остальное нужно обсуждать, но это точка зрения Владислава Суркова», — добавил Песков.

Он уточнил, что президенту Владимиру Путину доложат об этой статье в рамках общего дайджеста СМИ.

Ранее в «Независимой газете» была опубликована статья Суркова. В ней говорится, что в России сложилось государство нового типа, которое станет «средством выживания и возвышения российской нации» на весь предстоящий век. Сурков указал, что «большая политическая машина Путина» только набирает обороты, а ее выход на полную мощность впереди. «И через много лет Россия все еще будет государством Путина», — написал Сурков. Он также отметил, что Россию от развитых демократий отличает наличие «глубинного народа», пишет РБК.