Бойко обещает возобновить расследование трагедии в Доме профсоюзов в Одессе

Кандидат в президенты Украины, депутат Верховной рады, лидер "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрий Бойко пообещал возобновить расследование трагедии в Доме профсоюзов в Одессе в 2014 году.

"Первое, что я сделаю, я восстановлю расследование по трагедии в Одессе. Потому что когда убили около 50 человек, и сегодня не только не наказаны (виновные ред), а не имеет расследования никакого, это позор и цинизм для страны", - заявил Бойко журналистам в Одессе, трансляцию велась на телеканале 112 Украина.

После госпереворота на Украине активисты "антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами "антимайдана" с одной стороны и футбольными "ультрас" из Харькова и Одессы, а также радикалами "евромайдана" - с другой. Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители "антимайдана". При этом по многим из тех, кто пытался спастись, из толпы радикалов стреляли. Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек, более 250 человек пострадали.

Выборы на Украине пройдут 31 марта. Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок, пишет РИА Новости.