Госсовет Крыма и Народный Совет ДНР подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве

Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Республикой Крым и Донецкой Народной Республикой было подписано сегодня в Симферополе. Об этом сообщили в пресс-службе Главы ДНР Дениса Пушилина.

Подписи под документом поставили председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов и председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.

В Симферополе состоялось значимое событие, которое позволит упрочить взаимодействие между Донецкой Народной Республикой и Крымом, – подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым и Народным Советом Донецкой Народной Республики.

Межпарламентское соглашение направлено на укрепление историко-культурных и патриотических связей и послужит расширению сотрудничества и обмену опытом в сфере законотворческой деятельности.

В приоритете сторон – сотрудничество по совершенствованию законодательства и законотворческого процесса, а также методов парламентского контроля за исполнением принятых законов и нормативных правовых актов; сотрудничество по анализу и оценке эффективности применения законодательства.

"Особое внимание будет уделяться обмену опытом работы по совершенствованию систем органов государственной власти и органов местного самоуправления; обеспечению защиты прав и свобод человека и гражданина; историко-культурному и патриотическому воспитанию молодежи; возрождению и поддержанию историко-культурных традиций населения на территории Республики Крым и Донецкой Народной Республики. Также стороны намерены делиться опытом работы в рамках компетенции поддержки отечественных товаропроизводителей, в том числе осуществляющих производственную деятельность на территории Республики Крым и Донецкой Народной Республики", — прокомментировал событие Глава ДНР Денис Пушилин.

Кроме того, подписано соглашение об установлении побратимских связей между Макеевкой и Керчью, сообщают "Новости Донецкой Республики".