На Украине заявили о готовности обменять 25 россиян

Киев готов до конца января - начала февраля обменять 25 граждан РФ, осуждённых на Украине, на украинцев, которые находятся в тюрьмах России, и провести обмен в Донбассе, заявила в четверг представитель Киева в гуманитарной подгруппе, вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко.

Геращенко в Facebook написала, что в Киеве "готовы в конце января - начале февраля, в любую определенную дату, передать РФ 25 их граждан из украинских тюрем" в обмен на украинцев, находящихся в тюрьмах РФ. Также власти Украины просят освободить 19 украинцев, находящихся в ЛНР и ДНР, в обмен на приблизительно 70 осужденных на Украине ополченцев.
Командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко предложил обменять себя на украинских моряков, устроивших провокацию в Черном море. В эфире радио Sputnik политолог, шеф-редактор проекта "СОНАР-2050" Семен Уралов прокомментировал это предложение.

"От координаторов ОБСЕ хотелось бы более активной позиции и быть на стороне правды", - отметила Геращанко, пишет РИА Новости.