ФСИН опровергла информацию о вип-камере Улюкаева в колонии

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ опровергла информацию о вип-условиях содержания бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева в колонии.
"Информация, опубликованная в ряде СМИ о якобы льготных условиях отбывания наказания осужденным Улюкаевым А. В., не соответствует действительности", - сообщили ТАСС в пресс-службе ФСИН.

"Он содержится в исправительной колонии строгого режима на общих условиях, проживает в одном из отрядов и трудоустроен", - добавили в ведомстве.
Ранее информацию о вип-камере, организованной для Улюкаева в медсанчасти колонии №1 под Тверью, опровергли и в аппарате уполномоченного по правам человека Тверской области. В аппарате регионального омбудсмена также отметили, что непосредственно к ним обращений на условия содержания в колонии от Улюкаева не поступало.

Как сообщали некоторые Telegram-каналы, "для Улюкаева в медсанчасти колонии организована вип-камера с трехразовым питанием с доставкой еды и тихим часом, при этом ему не нужно ходить на зарядку, перекличку и работу".