Песков: Пресс-конференция Путина пройдет без инноваций

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, которая состоится 20 декабря, пройдет в традиционном формате. Как рассказал ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, организаторы не планируют привносить новые элементы, а нацелены на создание условий для прямого диалога президента и журналистов

"Здесь вряд ли могут быть какие-либо инновации", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, чего стоит ждать от пресс-конференции 20 декабря. "Главная задача этого мероприятия - организовать безбарьерный контакт журналистов, будь то федеральных, региональных или зарубежных, с главой государства", - пояснил он.

Песков напомнил, что такие большие пресс-конференции главы российского государства - "это беспрецедентный формат". "В мире мало кто устраивает подобные сессии общения с журналистами", - сказал он. "Но мы считаем это необходимым с точки зрения полного информирования СМИ и при их помощи всего общества о текущей ситуации и об итогах года", - добавил Песков.

Пресс-секретарь не стал давать прогноз о том, как пройдет пресс-конференция в этот раз. "Отсутствие какой-либо режиссуры тут налицо", - сказал он.