В Пентагоне прокомментировали обращение Шойгу к Мэттису по ДРСМД

В Пентагоне прокомментировали обращение, направленное министром обороны России Сергеем Шойгу американскому коллеге Джеймсу Мэттису с предложением обсудить разногласия, связанные с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«На протяжении более пяти лет, в ходе более 30 встреч на всех уровнях российского правительства и пяти совещаний экспертов Россия никогда не демонстрировала каких-либо признаков того, что она стремится вернуться к соблюдению (договора. — RT). Ни одна из этих встреч не принесла прогресса из-за нежелания России признавать свои нарушения, не говоря уже о возвращении к полному и проверяемому соблюдению», — приводит РИА Новости слова представителя пресс-службы Пентагона Эрика Пэйхона.

Он отметил, что «предложение России на прошлой неделе не содержит никаких указаний на то, что она заинтересована в принятии этих шагов по спасению ДРСМД».

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу предложил главе Пентагона Джеймсу Мэттису обсудить разногласия, связанные с Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, пишет RT.