Разведка ЛНР сообщила об украинской артиллерии у линии соприкосновения

Разведка провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) зафиксировала прибытие самоходных артиллерийских установок (САУ) и бронетранспортеров украинской армии к линии соприкосновения в Донбассе. Об этом в воскресенье сообщил представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

"В районе населенного пункта Орехово были зафиксированы три САУ "Гвоздика" калибра 122 мм из состава 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, - приводит его слова агентство Луганскинформцентр. - Выявлено, что в зоне ответственности 14-й механизированной бригады в район населенного пункта Новозвановка прибыли пять бронетранспортеров и шесть грузовых автомобилей с боеприпасами и имуществом".

Кроме того, Марочко добавил, что украинское командование наращивает группировку сил вдоль линии соприкосновения, нарушая этим договоренности о размещении военной техники.
С начала конфликта в Донбассе в апреле 2014 года стороны более 20 раз договаривались о перемирии. Последняя договоренность контактной группы о прекращении огня и установлении "школьного" перемирия действует с полуночи 29 августа, однако устойчивого режима тишины за этот период достичь так и не удалось, пишет ТАСС.