На Украине раскрыли роль Запада во введении военного положения

Украина под руководством Запада сократила сроки и области действия военного положения. Об этом заявил украинский журналист Дмитрий Гордон в интервью телеканалу NewsOne.

По информации Гордона, президенту Украины сделали несколько звонков от канцлера Германии Ангелы Меркель и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

"Ну и в результате военное положение уменьшилось с 60 до 30 суток, и кроме всей Украины оно распространяется на десять областей. Я бы вам рассказал больше, но у меня теперь цензура в виде семьи, которая не дает мне говорить лишнего. Но все, что нужно я уже сказал, а остальное и так слышно между строк", — сказал украинский журналист.

"Касательно того, что вышла путаница в "Урядовом курьере", когда опубликовали сначала не тот указ, то я считаю это просто недостатком профессионалов, способных выполнять свою работу", — добавил он.

По его источникам, введение военного положения на Украине планировалось еще несколько месяцев назад в качестве "запасного предвыборного сценария для одного из кандидатов в лидеры государства", сообщают "Новости Донецкой Республики".