Басурин: ВСУ ведут подготовку к наступлению

Крупная группировка ВСУ ведет подготовку к наступлению, запланированному на декабрь этого года. Об этом заявил сегодня заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"Ведется подготовка ударной группировки в зоне операции объединенных сил (ООС) к наступательным действиям против нашей Республики. Об этом говорит сосредоточение на мариупольском тактическом направлении трех бригад – 79 отдельной десантно-штурмовой бригады, 36 отдельной бригады морской пехоты и 128 отдельной горно-штурмовой бригады, получивших задачу провести в начале декабря наступательные действия в районе Новоазовска с выходом к границе с Российской Федерацией", – сказал Басурин.

Он добавил, что прорыв переднего края обороны поручен соединениям десантников и морских пехотинцев, "которых используют не по прямому назначению, допустив очевидную тактическая ошибку". Что, в свою очередь, приведет к "неоправданным потерям украинских войск".

"Это говорит о полной некомпетентности Сергея Наева, который ради преданности к Порошенко и любви к самопиару готов жертвовать личным составом ради достижения сомнительных целей", – заключил замначальника УНМ ДНР, сообщают "Новости Донецкой Республики".