Пушилин не считает необходимым объединять ДНР и ЛНР

Объединение ДНР и ЛНР в единый Донбасс - необязательно. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в интервью "КП".

"Можно говорить о едином Донбассе, но так уж получилось в 14 году, что он разделился на две республики. Сейчас слияние не получится из-за важной причины - это "минские соглашения". При этом нам ничего не мешает синхронизировать законодательства. Мы уберем полностью границы и таможни между нами. Промышленность взаимодействует. Я не вижу здесь проблемы. И нужно учитывать еще один факт – наши устремления, что в Донецке, что в Луганске, понятны – движение в сторону России. Та же явка на выборах ясно показала – то что озвучивают политики, поддерживают люди. Наступит условное "завтра", мы окажемся в одной стране и этот вопрос снимется сам собой", - сказал Пушилин.

Таким образом, можно констатировать: русский Донбасс и его народ, к которому в довоенной Украине относились по принципу "то, чего не существует", после 5 лет войны за свою свободу оказался разделенным надвое - с двумя главами, двумя парламентами, двумя флагами и даже двумя (!) мобильными операторами.

После выпавших на его долю тяжелых испытаний, Донбасс имеет право быть единым государством, а дончане - единым народом. Учитывая невозможность воссоединения с Россией, других вариантов просто не существует, сообщают "Новости Донецкой Республики".