Савченко намерена баллотироваться в президенты Украины

Народный депутат Украины Надежда Савченко намерена баллотироваться в президенты. Об этом украинскому изданию "Главком" рассказала ее сестра Вера.

При этом она отметила, что "очень рассчитывает на украинских инвесторов, пострадавших от коррупции", признавая, что желающих помогать финансово обвиняемой в попытке госпереворота немного. Собрать необходимые средства планируется с помощью "Общественно-политической платформы" Надежды Савченко, которую перерегистрируют на Веру Савченко.

Также сестра Савченко рассказала, что представители украинского политикума "не заинтересованы в появлении в их кругу несистемных людей".

"В политической семье все в порядке, разве такой семье нужна Надежда, которая придет и скажет: "Вы все отбросы, убирайтесь отсюда!" – отметила Вера Савченко.
Выдвинуть свою кандидатуру на должность главы украинского государства, как утверждает сестра Савченко, для Надежды – "принципиально".

"Если Надежда зарегистрирует свою кандидатуру на пост президента, то после этого она даже какой-то иммунитет получает", — добавила она, сообщают "Новости Донецкой Республики".