ДНР: ВСУ за сутки нарушили режим прекращения огня 26 раз

ВСУ за прошедшие сутки выпустили по территории ДНР почти 200 боеприпасов, в результате обстрелов было повреждено четыре дома. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

"За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 26 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 198 единиц. Повреждения в результате обстрелов со стороны ВСУ получили четыре дома в Горловке и селе Коминтерново на юге Республики", – сообщил Якубов.

Он добавил, что в зоне обстрела со стороны ВСУ оказались район аэропорта (Вольво-Центр, Терминал), Старомихайловка, Александровка на окраине Донецка, на Горловком направлении – поселки шахты им. Гагарина, Гольмовский, Зайцево, Широкая Балка, а также Ясиноватая и юг Республики – села Коминтерново, Ленинское, Саханка.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано, сообщают "Новости Донецкой Республики".