Кадыров готов трудоустроить Кокорина и Мамаева в "Ахмате"

Футбольный клуб "Ахмат" готов трудоустроить арестованных нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, когда они окажутся на свободе, заявил глава Чеченской республики и президент "Ахмата" Рамзан Кадыров.

"Я не ставлю перед собой цель давать правовые оценки их поступку. Этим займутся следствие и суд, если дело дойдёт до суда. Я вот о чем подумал... Любое судебное решение преследует цель воспитать человека через наказание. Обычно, выйдя на свободу, человек оказывается в новой изоляции. Я посоветовался с руководством "Ахмата", мы готовы при любом исходе уголовного дела, когда Кокорин и Мамаев окажутся на свободе, если даже это произойдёт завтра или через продолжительное время, трудоустроить их в нашей команде", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава Чечни сообщил, что в команде не будут ждать от Кокорина и Мамаева звёздной игры, так как главной целью является "помочь молодым людям вернуться в нормальную жизнь".

Также Кадыров отметил, что на подготовку одного футболиста уровня сборной России уходит множество времени и сил. По его мнению, эта подготовка должна включать и воспитание, разъясняющее, что слава - это не служит основанием для нарушения закона, а налагает большую ответственность, пишет РИА Новости.