"Дипломатия по-украински": в ООН угрожали представителю Крыма

На площадке 39-й сессии Совета по правам человека Организации Объединённых Наций (ООН) члены украинской делегации высказали угрозы в адрес представителя Крыма Сергея Пинчука. Об этом заявил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов.

По словам Молохова, на заседании его коллега Пинчук заявил об ущемлении Киевом прав крымских татар и призвал ООН оказать давление на украинские власти.

«Один из представителей украинской делегации дождался нашего выхода из зала заседания и персонально высказал в адрес Сергея Пинчука угрозу, сказав, что они его «достанут», после чего сделал соответствующий неприличный жест одним пальцем», — цитирует слова дипломата РИА Новости.

Напомним, в декабре 2017 года Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию, в которой Россия названа «оккупирующей державой».

Добавим, вице-спикер парламента Крыма Ремзи Ильясов подчеркнул, что ООН, принявшая указанный документ, этим решением дискредитирует себя как организацию, призванную защищать права человека, пишет ИА REGNUM.