Украина планирует перестроить пункты пропуска на границе с Крымом

Украинские власти планируют до конца года полностью перестроить пункты пропуска на границе с Крымом "Каланчак" и "Чонгар", сообщил в пятницу журналистам заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

"Министерство инфраструктуры совместно с министерством по вопросам временно оккупированных территорий и Херсонской областной госадминистрацей год добивались решения… Наконец было принято решение о выделении из резервного фонда госбюджета средств. В частности, 105 миллиона гривен дал бюджет из резервного фонда на строительство двух пунктов въезда-выезда", — заявил он.

По его словам, вместо существующих будут построены абсолютно новые современные пункты пропуска, и проекты контрольных пунктов въезда-выезда уже готовы.

"Строить будет украинское государственное предприятие, в этот понедельник они уже получат деньги из казначейства. Обладминистрация выделяет землю, и я планирую, что их построят где-то до конца ноября — начала декабря 2018 года", — сказал Лавренюк, сообщают "Новости Донецкой Республики".