В ЛНР предупредили Киев о последствиях использования авиации в Донбассе

Официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко предупредил украинское командование о возможных последствиях использования авиации в Донбассе.

Ранее пресс-центр штаба операции Объединенных сил заявил, что была проведена внезапная проверка возможностей авиации и противовоздушной обороны ВСУ. По словам Марочко, украинские силовики активизировали воздушную разведку в районе двух населенных пунктов у линии соприкосновения в Донбассе.

"Будем надеяться, что у Киева хватит благоразумия не использовать в зоне конфликта свою авиацию. В противном случае, авиация ВСУ понесет потери. У нас есть необходимые силы и средства для уничтожения военных самолетов и вертолетов противника. Воздушное пространство ЛНР под полным контролем, военнослужащие подразделений ПВО круглосуточно несут боевое дежурство", — сказал Марочко.

Он напомнил, что использование военной авиации у линии соприкосновения является грубейшим нарушением минских договоренностей, сообщают "Новости Донецкой Республики".