Порошенко порадовался солдатам НАТО в Киева

Президент Петр Порошенко вновь заявил, что армия Украины является одной из самых мощных в Европе, при этом выразил радость по поводу того, что в День независимости страны по главной улице ее столицы прошлись солдаты НАТО.

В пятницу на Украине празднуют День независимости, в этот день в центре города прошел военный парад. Порошенко поблагодарил советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона за участие в параде.

"Я горжусь тем, что украинские вооруженные силы являются одними из самых сильных и эффективных в Европе", — сказал на встрече с Болтоном Порошенко, порадовавшись тому, что во время парада ко Дню независимости Украины по главной улице ее столицы прошлись солдаты НАТО.

Встречу Порошенко с Болтоном транслировал телеканал "112. Украина". Порошенко заявил, что визит Болтона является свидетельством мощной поддержки со стороны США.
Ранее Порошенко уже заявлял, что армия Украины — "одна из наиболее боеспособных в Европе". Позднее он уточнил, что она является одной из самых эффективных на континенте, пишет РИА Новости.