Порошенко сожалеет, что не выполнил обещания по Донбассу

Президент Украины Петр Порошенко извинился перед соотечественниками за невыполненные обещания по быстрому завершению силовой операции в Донбассе, о которых он заявлял при вступлении в должность главы государства четыре года назад.

"Я сожалею, что породил завышенные ожидания. Сожалею, что дал надежду, которая не сбылась. Обидно, что дал обещание, которое не выполнил и прошу за это прощение", - сказал он в четверг во время торжеств по случаю Дня государственного флага в Днепре. "Это для меня серьезный урок осторожного и ответственного отношения к своим обещаниям, честного и откровенного", - добавил он.

Вступая в должность в мае 2014 года Порошенко пообещал, что силовая операция в Донбассе "будет длиться не месяцы, а часы".
Ранее в Днепре при участии Порошенко на самый высокий флагшток Украины - 72 м - был поднят флаг 12 на 18 м. Как заверили в местной администрации, полотно будет видно ночью из любой точки города благодаря специальной подсветке. Вокруг флагштока оборудован сквер, пишет ТАСС.