Путин считает, что в соцсетях не хватает позитивного контента

Президент России Владимир Путин считает, что в социальных сетях не хватает позитивного контента.

Во время посещения президентом образовательного форума "Машук" и общения с его участниками автор и руководитель проекта "Студенческий медиахолдинг" Висраил Хадиев рассказал Путину, как создается контент для студенческих телестудий. Он отметил, что преимущественно контент распространяется в социальных сетях, а в дальнейшем студия планирует сотрудничать с региональными телеканалами.

"Особенно здорово, что вы в сетях работаете. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает", — отреагировал Путин.

Кроме того, участники форума отметили, что на конкурс "Доброволец России" в текущем году подано уже более 12 тысяч заявок, из которых 1 тысяча — проекты добровольцев из СКФО.

Они также кратко рассказали Путину о результатах своей работы в сфере семейного волонтерства, а также по созданию добровольческих центров по оказанию помощи на водных объектах и при тушении лесных пожаров.

Молодежный форум "Машук" проводится в Пятигорске у подножия одноименной горы с 2010 года. В этом году форум проходит с 10 по 24 августа, на него съехались почти 2 тысячи представителей регионов Северо-Кавказского федерального округа, других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, пишет РИА Новости.