Защита обвиняемых в убийстве сестер Хачатурян просит отпустить их из СИЗО

Защитники трех сестер, обвиняемых в убийстве своего отца Михаила Хачатуряна в Москве, обжаловали их арест. Об этом сообщил ТАСС адвокат одной из девушек Алексей Липцер.

"Жалобы мы все подали свои. Надеемся, что их рассмотрят в течение двух-трех недель", - сказал защитник. По его словам, защита в апелляционной жалобе просит учесть хорошую успеваемость одной из сестер, а также положительную характеристику от соседей и содействие проведению предварительного следствия. "Просим суд отпустить девушек под домашний арест", - отметил Липцер.

Следователи предъявили обвинение трем дочерям 17, 18 и 19 лет в убийстве 57-летнего отца, тело которого с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди было обнаружено 27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе. На допросе девушки признали вину и пояснили, что "у них сложились личные неприязненные отношения с отцом ввиду причинения им на протяжении длительного времени моральных страданий". Все три девушки арестованы.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что в полицию на действия Хачатуряна жаловались граждане, но в пресс-службе столичного главка МВД опровергли эти данные, сообщив, что за 16 лет в базе сообщений на "02" заявлений и жалоб на мужчину не поступало.

Расследованием убийства Михаила Хачатуряна в Москве займется центральный аппарат СК.