Лавров обсудил с главой МИД Лаоса развитие двусторонних отношений

Главы МИД РФ и Лаоса Сергей Лавров и Салёмсай Коммасит обсудили в четверг в Сингапуре на полях министерских мероприятий по линии АСЕАН перспективы развития отношений двух стран. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства.

"Стороны обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений, взаимодействия по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня", - отметили в МИД.

"Лавров выразил признательность лаосскому коллеге за эффективное выполнение Вьентьяном в 2015-2018 годах функций координатора диалогового партнерства Россия - АСЕАН", - подчеркнули в министерстве.

В Сингапуре в четверг проходит заседание глав МИД АСЕАН, а также министерские совещания Россия - АСЕАН, Япония - АСЕАН, Китай - АСЕАН. В субботу состоится министерская встреча стран - участниц Восточноазиатского саммита, где будут представлены 10 государств - членов АСЕАН, а также Россия, Австралия, Индия, Китай, Новая Зеландия, Республика Корея, США и Япония. В этот же день пройдет очередная сессия Регионального форума АСЕАН по безопасности, где будет присутствовать в том числе и глава МИД КНДР, пишет ТАСС.