Спецподразделение МВД для охраны туристов создали в Таджикистане

Власти Таджикистана создали при МВД специальное подразделение, которое будет заниматься обеспечением охраны туристов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение министерства.

В задачи нового подразделения, которое создано при отделе по проблемам экологии МВД страны, входит охрана общественного порядка, обеспечение безопасности туристов, предоставление им нужной информации и предотвращение преступлений среди туристов и в отношении них.

Начальник отдела по проблемам экологии МВД Таджикистана Анварджон Ализода отметил, что в случае необходимости сотрудники местной милиции могут быть привлечены для сопровождения туристов до места их назначения.

«Если будет необходимость, сотрудники подотдела по туризму будут сопровождать путешественников до места их назначения, обеспечивая их безопасность», — заявил он на встрече с представителями туристических компаний.

Ранее сообщалось, что в результате наезда автомобиля в Таджикистане погибли четыре иностранных туриста, ещё трое получили травмы, пишет RT.