Посольство РФ призвало Британию к прозрачному расследованию инцидента в Солсбери

Посольство России в Великобритании подтвердило готовность российских правоохранительных органов сотрудничать с Лондоном по расследованию инцидента в Солсбери. Об этом заявил пресс-секретарь российского диппредставительства.

«Вновь призываем официальный Лондон осуществлять расследование транспарентно, что позволило бы избежать распространения слухов и утечек, вводящих британскую и мировую общественность в заблуждение», — цитирует его РИА Новости.

Комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что британская полиция установила подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль, пресс-секретарь посольства отметил, что оценка данной информации прозвучала от замглавы МВД Великобритании Бена Уоллеса.

«Отрадно, что полиция, а в лице Бена Уоллеса и члены правительства начинают осознавать, что бесконечное тиражирование непроверенных версий случившегося без предоставления каких-либо доказательств невозможно», — добавил он.

Ранее Уоллес назвал спекуляциями сообщения о том, что идентифицированы причастные к отравлению нервно-паралитическим веществом экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, пишет RT.