Трамп ожидает "больших результатов" после саммита в Хельсинки

Президент США Дональд Трамп ожидает "больших результатов" после саммита с лидером РФ Владимиром Путиным, который прошел в Хельсинки 16 июля. Об этом он написал в среду на своей странице в Twitter, отметив, что "хорошо поладил" с российским президентом, в то время как многие ненавистники хотели увидеть "боксерский поединок".

"Столь многим людям, занимающим высшие должности в разведке, понравилось мое выступление на пресс-конференции в Хельсинки. Путин и я обсудили множество важных вопросов на нашей встрече. Мы хорошо поладили, что по-настоящему беспокоит многих ненавистников, которые хотели увидеть боксерский поединок. Большие результаты придут", - написал он.

Американский президент также отметил, что саммит в Хельсинки "в конечном итоге может оказаться даже более успешным", чем саммит НАТО, прошедший в Брюсселе ранее. "Из этой встречи выйдет много позитивных вещей", - добавил Трамп.

В понедельник в президентском дворце в центре Хельсинки прошла первая полноформатная встреча Путина и Трампа. Лидеры России и США немногим более двух часов беседовали один на один, затем за рабочим завтраком к ним присоединились члены делегаций. С российской стороны присутствовали министр иностранных дел Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и помощник главы государства Юрий Ушаков, с американской - госсекретарь Майкл Помпео и помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон. Эта часть переговоров заняла еще около двух часов, пишет ТАСС.