Лавров прокомментировал политику Запада в отношении России

Глава российского МИД Сергей Лавров в интервью Ларри Кингу в программе Larry King Now на RT заявил, что Запад проводит политику в отношении России на основе бездоказательных формулировок в стиле «весьма вероятно».

Лавров прокомментировал политику Запада в отношении России

«Сейчас идёт расследование отравления в Солсбери, и снова нет никакой прозрачности», — сказал Лавров.

По его словам, таким образом получается, что политика Запада в отношении России теперь строится на основании таких формулировок, как «весьма вероятно», и утверждений о том, что «нет другого правдоподобного объяснения».

При этом он также напомнил о ситуации с расследованием предполагаемого «вмешательства» России в выборы в США, в частности, доклад американских разведслужб.

«Этот документ подписали представители всего трёх спецслужб, в то время как обычно в составлении доклада от имени всего американского разведсообщества участвуют более десятка таких ведомств. Затем я прочитал доклад комитета сената США по разведке, в котором подтверждается, что Россия вмешивалась в ход выборов, но ведь в нём не приводится ни одного факта», — добавил Лавров.

Ранее сенатор от Луизианы Джон Кеннеди, посетивший Москву в составе делегации конгрессменов США, заявил, что Вашингтон может прибегнуть к «драконовским мерам» в отношении Москвы, если в дальнейшем будет выявлено «российское вмешательство» на выборах в конгресс.