Мы в Африке
Рикошет событий в Мали
Госдума в скором времени примет законопроект, который изменит правила регистрации автомобилей. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на финальную редакцию проекта закона.
Одно из ключевых изменений коснется покупателей новых машин у официальных дилеров. Теперь им не нужно будет ездить в ГИБДД для постановки автомобиля на учет.
Для этого автодилер должен будет получить статус «специализированной организации» и попасть в специальный реестр. После этого сотрудники автосалона будут проверять регистрационные данные на машину, передавать документы в ГИБДД, изготавливать номера и при получении положительного ответа от автоинспекции передавать весь комплект вместе с ключами от машины автовладельцу.
Отмечается, что регистрация в автосалоне будет платной услугой, и ФАС установит предельный тариф.
Законопроект также вводит два новых термина: государственный регистрационный номер, состоящий из букв и цифр, и государственный регистрационный знак — непосредственно металлическая пластина. Подразделение ГИБДД будет регистрировать только номер. Знаки же будет получать автовладелец — у изготовителя.
Помимо этого, в проекте закона исчезло упоминание «красивых номеров». Газета делает вывод, что в связи с этим автовладельцам больше не стоит ждать аукционов по их продаже, пишет Газета.Ru.
Рикошет событий в Мали
На кону само существование республики
Операция «Багратион» тому способствовала
Мы проспали катастрофу смыслов
Почему Украину не ждут в ЕС
Чего западу нужно от "крещенных медведей"
О нас, противнике и вранье
«Пушечное сало» депортируют на «могилизацию»
Откуда у генсека Альянса бандеровская грусть
Что дальше?
США готовят амфибийную операцию в заливе
Как хитрые евреи Трампа «развели»
Завтра истекает срок ультиматума Трампа
В ней нет никаких правил
Иранская война показала, что король — голый
Без смелости сила попадает на вилы
Если броня оказывается не крепка
Война как бизнес-план политического жулика
Практика резвого бега впереди паровоза воюющей армии
Еще раз о тактике малых групп
За что можно поблагодарить Исламскую республику
Трамп передумал бить по иранской энергетике
Две самые могущественные политические силы США не дадут ему это сделать