НМ ЛНР: ВСУ укрепляют позиции в районе разведения у Золотого

ВСУ в нарушение Минских соглашений стягивают вооружение и технику, а также дооборудуют позиции в районе разведения сил и средств вблизи Золотого. Об этом на брифинге сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР, подполковник Андрей Марочко.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем отчете от 2 июля сообщила о присутствии украинских военнослужащих на участке разведения сил в районе Золотого.
Марочко подчеркнул, что Народная милиция располагает полной информацией о ситуации на данном участке линии соприкосновения.

"В нарушение пункта 4 Меморандума от 19 сентября 2014 года, пункта 2 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года, а также пункта 8 рамочного решения от 21 сентября 2016 года, ВСУ (в районе Золотого) продолжают перегруппировку, доукомплектование личным составом и вооружением, боеприпасами, горюче-смазочными материалами, а также дооборудуют свои позиции в инженерном отношении", - заявил подполковник, сообщают "Новости Донецкой Республики".