Генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге завершило свою работу

Генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге в четверг завершило свою работу. Об этом заявил британский посол в РФ Лори Бристоу на приеме в дипмиссии.

"Пару дней назад состоялся последний прием в Санкт-Петербурге в честь дня рождения ее величества, - сказал дипломат. - Генконсульство представляло Великобританию в северо-западном регионе России в течение 26 лет. К сожалению, эта глава нашей книги подходит к концу, это был не наш выбор".

"Сейчас непростое время для наших отношений. После атаки в Солсбери (отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии) нам пришлось переосмыслить отношения с российским правительством. Это привело к определенным последствиям", - указал посол.

При этом, по его словам, в "эти сложные времена связи между людьми наших стран приобретают особое значение, мы продолжаем их поддерживать, - заявил Бристоу. - Через несколько дней мы будем приветствовать сборную Англии на чемпионате мира по футболу и тысячи болельщиков. Мы продолжаем сотрудничать с организаторами и полицией России, чтобы обеспечить безопасный и приятный турнир". "Это наша приоритетная задача", - подчеркнул дипломат, пишет ТАСС.