На счетах Вексельберга заблокировано около 1 млрд франков - СМИ

Общая сумма финансовых средств, находящихся на заблокированных в Швейцарии счетах российского бизнесмена Виктора Вексельберга, составляет примерно 1 млрд франков. Об этом пишет журнал Forbes со ссылкой на источник в группе «Ренова».

По словам источника, финансовые средства предпринимателя блокировали не только публичные банки (UBS, Credit Suisse), но и частные, в том числе Julius Baer.
Собеседник издания добавил, что юристы «Реновы» планируют подать иски против действий кредитных организаций: в настоящее время идет оформление соответствующих документов.

Отмечается, что банки Швейцарии заблокировали счета предпринимателя Вексельберга, опасаясь подпасть под ограничительные меры США.

Напомним, власти США перешли к открытой политике «сдерживания» России в 2014 г., когда на Украине началась гражданская война, а Крым вернулся в состав РФ. Политика сдерживания заключается во введении все новых антироссийских ограничительных мер, в том числе против целых секторов экономики страны, пишет ИА REGNUM.