В Киеве застрелили журналиста Аркадия Бабченко

Российский журналист Аркадий Бабченко скончался от огнестрельного ранения, полученного возле своего дома в Киеве. Эту информацию подтвердили корреспонденту ТАСС в Национальной полиции Украины.

"Да, есть информация о гибели", - сказали в полиции, уточнив, что речь идет об Аркадии Бабченко.

МВД Украины сообщило о том, что в столице получил ранения гражданин РФ, 1977 года рождения. Отмечается, что погибший, который был ведущим одного из телеканалов, умер в карете "скорой помощи".

По данным ведомства, о том, что в Бабченко стреляли, полиции сообщила его жена. По предварительным данным, он получил ранение в спину. Трагедия произошла в Днепровском районе Киева. "Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего. На месте работает следственно-оперативная группа Днепровского управления полиции", - сказали в МВД.
По версии интернет-издания "Украинская правда", которая ссылается на спикера Национальной полиции Украины Ярослава Тракало, во время покушения жена журналиста услышала хлопки, вышла из квартиры и увидела мужа в крови. Она вызвала скорую, но Бабченко умер по дороге в больницу.

Аркадий Бабченко - российский писатель и журналист. Он сотрудничал с ТВЦ (передача "Постскриптум"), "Московским комсомольцем", Первым каналом ("Армейский магазин") и "Новой газетой". В Киеве он вел передачу на крымско-татарском телеканале ATR.