МГБ ЛНР разыскивает диверсантов, подорвавших Штеровский мост

Министерство государственной безопасности ЛНР совместно с Министерством внутренних дел разыскивает диверсантов, подорвавших в Антрацитовском районе Штеровский автомобильный мост. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ.

"МГБ совместно с МВД проводит комплекс оперативных мероприятий по розыску членов диверсионно-террористической группы, осуществившей сегодня ночью подрыв моста на 50-м километре автодороги Красный Луч – Луганск", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, подрыв железобетонных опор моста был произведен между 2.15 и 2.30 21 мая при помощи взрывного устройства, закрепленного на высоте около шести метров, рассказали в МГБ.

"Вес устройства составлял около 18 кг. Найдены осколки металла от взрывного устройства. Его тип и место закладки свидетельствуют о том, что диверсия осуществлена группой, имеющей профессиональную подготовку. Также установлено, что в 10 метрах от моста в районе железнодорожного полотна произведен подрыв гранаты, предположительно, РГД-5", - отмечается в сообщении.

В результате обрушения Штеровского автомобильного моста, по данным МГБ ЛНР, было "временно нарушено автомобильное сообщение Луганск – Красный Луч и железнодорожное сообщение между станциями "Штеровка" и "Петровеньки", сообщают "Новости Донецкой Республики".