Прохоров подал иск к Навальному на символический рубль

Бизнесмен Михаил Прохоров подал иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному. Сегодня, 21 мая, иск зарегистрирован в картотеке Люблинского суда Москвы, но пока он не принят – на это решение у суда есть пять рабочих дней.

«Сегодня в суд поступило исковое заявление о защите чести и достоинства от Михаила Прохорова, ответчиком заявлен Алексей Навальный», – сказала РАПСИ пресс-секретарь Люблинского суда Людмила Морозова.

Иск подан на символическую сумму 1 рубль в сочетании с требованием удалить материал Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Навального под названием «Как олигарх платит взятку вице-премьеру», уточнила она.

«Прохоров подал в суд за расследование, отличный повод его пересмотреть, там все доказательства есть», – отреагировал на новость об иске руководитель юридического отдела ФБК Иван Жданов.

Сам Навальный отбывает 30 суток административного ареста за неповиновение полиции и повторное нарушение порядка организации публичных мероприятий во время акции «Он нам не царь» 5 мая, перед инаугурацией президента Владимира Путина, пишет "Ведомости".