ВСУ взяли в плен троих военнослужащих ДНР

Украинские подразделения накануне вечером совершили попытку прорвать линию обороны ДНР в районе Горловки, в плен захвачены трое военнослужащих ВС Республики. Об этом сообщили журналистам в оперативном командовании ДНР.

"Под покровом ночи враг силами до двух взводов предпринял попытку наступления в районе населенного пункта Гольмовский. При сближении подразделений ВСУ с нашими позициями военнослужащие ВС ДНР открыли огонь по врагу на поражение с нескольких направлений. Под прикрытием шквального огня артиллерии и крупнокалиберных пулеметов противнику удалось вплотную подойти к одной из позиций. Наши военнослужащие героически вели бой, но вражеская группа захватила троих из них в плен. Одного военнослужащего каратели убили на месте", — сказано в заявлении.

Отмечается, что отступая, одна из групп противника бросила тела двух своих убитых на поле боя, и сейчас пытаются их забрать. В связи с чем, атаки продолжаются, в том числе с применением тяжелых вооружений по жилым районам, сообщают "Новости Донецкой Республики".