НМ ЛНР: ВСУ стягивают вооружение и технику в Донбасс

Украинские силовики сосредоточили военную технику и вооружение в районе двух населенных пунктов в Донбассе. Об этом заявил в пятницу исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции Луганской Народной Республики Михаил Филипоненко.

"Наша разведка продолжает фиксировать факты перемещения запрещенной минскими соглашениями техники ВСУ вблизи линии боевого соприкосновения с целью ротации и усиления группировки своих сил", — сказал Филипоненко на брифинге.

По его словам, запрещенная минскими соглашениями техника ВСУ обнаружена в районе Беловодска и Лисичанска. По данным разведки, в районе Беловодска выявлено шесть единиц военной техники, в том числе три грузовых автомобиля с боеприпасами и топливом. В Лисичанске зафиксировано, в частности, три танка, БМП, две РСЗО "Град", две зенитные установки ЗУ-23, автомобили "КамАз" с боеприпасами, два грузовых автомобиля с личным составом и три военных тягача-трала с танками Т-64.

"Командование так называемой операции Объединенных сил не скрывает агрессивные намерения по решению конфликта в Донбассе силовым путем, а также активную подготовку к военным операциям и диверсиям", — заявил Филипоненко, сообщают "Новости Донецкой Республики".