Демонстранты пытаются ворваться в кабинет мэра Еревана

Несколько десятков митингующих, которые в среду ворвались в здание городской администрации Еревана, пытаются попасть в кабинет мэра Тарона Маргаряна. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

"Мы хотим задать несколько вопросов Маргаряну", - заявляют протестующие, которые требуют отставки мэра. Путь демонстрантов перекрыли несколько полицейских и сотрудники мэрии. Активисты при этом не соглашаются пройти в зал совещаний городской администрации и отказываются от переговоров.

Ранее в среду активисты ворвались в здание мэрии Еревана с требованием отставки Маргаряна. Представители городской администрации в свою очередь обратилась в полицию страны, потребовав вытеснить митингующих. Пресс-служба полиции пока не комментирует обстановку.

Сообщается также, что около ста сторонников военизированной группы "Сасна црер" в среду перекрыли проспект Аршакуняц в центре Еревана и требуют выпустить на свободу ее членов.

"Мы требуем, чтобы члены "Сасна црер" вышли на свободу. Они боролись с предыдущим режимом. По какому праву их держат в тюрьме", - заявила одна из митингующих, актриса Тамара Ованнисян. Она также добавила, что "члены группы могут ждать своего суда на свободе".

На месте усиленную службу несут несколько десятков полицейских, но пока не предпринимают силовых действий. На проспекте уже образовалась длинная пробка.
В эти минуты в ереванском суде проходит слушание по делу военизированной группы "Сасна Црер".

17 июля 2016 года группа вооруженных лиц, впоследствии назвавшая себя "Сасна црер", захватила в Ереване здание полиции. В результате погиб один полицейский, еще четверо, а также один член группы получили ранения. Затем были захвачены новые заложники. Группа напавших потребовала освобождения своего лидера Жирайра Сефиляна, арестованного за приобретение оружия, а также отставки президента и правительства Армении, которых обвинили в готовности пойти на недопустимые уступки в карабахском вопросе.