Пентагон не знает о двух ракетах США, попавших в Россию

Военное ведомство США не имеет информации о том, что в Россию переданы две неразорвавшиеся американские крылатые ракеты из числа тех, что были выпущены во время недавнего удара по Сирии. Об этом 19 апреля заявил журналистам представитель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал-лейтенант Кеннет Маккензи.

«Это новое для меня. Не знаю», — сказал генерал-лейтенант в ответ на вопрос журналистов о двух крылатых ракетах США, найденных неразорвавшимися в Сирии и отправленных российским специалистам для изучения.

Напомним, 18 апреля источник в министерстве обороны Сирии сообщил ряду СМИ, что две американские крылатые ракеты, не разорвавшиеся в ходе их применения 14 апреля, найдены сирийскими военными и отправлены на территорию России.

14 апреля корабли и авиация США, Британии и Франции выпустили 103 крылатые ракеты по сирийским военным и промышленным объектам, имеющих, по их мнению, отношение к применению или производству химического оружия.

По утверждениям Пентагона, все ракеты достигли своих целей. Однако по данным Минобороны России, 71 из 103 ракет была сбита сирийской системой ПВО, пишет ИА REGNUM.