НМ ЛНР: Киев готовит покушения на глав ЛНР и ДНР

Министерство госбезопасности Луганской Народной Республики получило информацию о подготовке Киевом диверсантов для ликвидации глав ЛНР и ДНР. Об этом сообщила журналистам руководитель пресс-службы МГБ ЛНР Евгения Любенко.

"Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики располагает данными о планируемых на территории Республик Донбасса диверсионно-террористических актах и покушениях на руководителей ЛНР и ДНР", — сказала Любенко.

По данным ведомства, ликвидация глав Республик Донбасса поручена спецслужбами Украины частной структуре. По имеющейся у МГБ информации, в районе населенного пункта Новопетровка Бердянского района Запорожской области создается частная база по подготовке членов диверсионно-террористических групп. Любенко уточнила, что обучением диверсантов взрывному и снайперскому делу руководит "гражданин Грузии Маруашвили, принимавший участие в боевых действиях в Южной Осетии в 2008 году".

"Задачи диверсионно-террористических групп – проведение терактов на территории ДНР и ЛНР и ликвидация представителей их руководства", — сказала руководитель пресс-службы, сообщают "Новости Донецкой Республики".