The Sun: Юлия Скрипаль находится на военной базе

Дочь бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлия находится в госпитале на военной базе. Об этом сообщает британская газета The Sun со ссылкой на источник.

Отмечается, что на военную базу Юлию Скрипаль доставили «из соображений безопасности». Кроме того, в госпитале наблюдают за ее состоянием.

На какой именно базе находится гражданка России, не говорится.

Напомним, Юлию Скрипаль выписали из больницы 9 апреля. Британские издания сообщали, что ее доставили «в безопасное место». В посольстве России в Лондоне считают, что речь идет об изоляции российской гражданки от общественности.

Тем самым Лондон скрывает важные свидетельские показания и создает препятствия для объективного и независимого расследования, сообщили в ведомстве. Российские дипломаты требуют встречи с Юлией Скрипаль.

Необходимо убедиться, всё ли у нее хорошо, согласна ли она с действиями в отношении себя. Есть вероятность, что за Скрипаль говорят британские власти, нарушая ее права, пояснили в посольстве.

Напомним, британские власти утверждают, что Сергей и Юлия Скрипаль 4 марта были отравлены в Солсбери сильнодействующим веществом. Утверждалось также, что его изготовили в России, однако позже эксперты химической лаборатории Портон-Даун сообщили, что не смогли определить место изготовления яда.

Москва опровергает причастность к инциденту в Солсбери. Лондон из-за «дела Скрипаля» выслал 23 российских дипломата, Россия ответила зеркально. Британию поддержали десятки других стран, включая некоторые государства Евросоюза и США, пишет ИА REGNUM.