Саакашвили назвал Порошенко "дешевым вруном без чести и достоинства"

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ответил президенту Украины Петру Порошенко, сообщившему о "разоблачении" государственного переворота.

Порошенко ранее заявил, что операции СБУ по "разоблачению" Саакашвили и депутата Рады Надежды Савченко "достойны страниц в учебниках для будущих спецслужбистов". По словам грузинского политика, он в историю уже попал, а вот президента Украины ждет иная участь.

"Сначала буду защищаться в суде, а в следующем году буду свидетельствовать в суде над бывшим президентом Порошенко. И за меня пусть не переживает: я уже в учебниках истории, а этому недоразумению светит попасть только в криминальную и судебную хроники", — написал Саакашвили в Facebook.

Он также назвал Порошенко "дешевым вруном без чести и достоинства" и призвал его "довести разоблачение до конца" — до суда. Для этого Киев должен пустить грузинского политика на Украину, хотя Погранслужба запретила ему въезд в страну до 2021 года, сообщают "Новости Донецкой Республики".