Песков о деле Скрипаля: наше желание выяснить обстоятельства инцидента не встречает взаимности

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, в интервью телеканалу «Мир 24» заявил, что попытки российской стороны выяснить обстоятельства произошедшего в Солсбери с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалём и его дочерью Юлией не встречают взаимности.

«Наше желание способствовать каким-то образом выяснению обстоятельств произошедшего, взаимодействовать в этих целях не встречает взаимности. Наши намерения и попытки на разных уровнях что-либо объяснить натыкаются на стену непонимания и стену нежелания слушать», — рассказал он.

При этом Песков добавил, что Россия не осведомлена о том, какие «доказательства» предоставила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на саммите в Брюсселе 23 марта.

По его словам, российской стороне также неизвестен объём представленных материалов и подробности произошедшего в Солсбери.
Российская сторона неоднократно отрицала свою причастность к инциденту со Скрипалём, подчёркивая необоснованность обвинений, выдвигаемых Великобританией и другими странами, пишет RT.