Песков высказался о возможной встрече Путина и Трампа

Американский президент Дональд Трамп неоднократно выступал за урегулирование проблем, существующих в российско-американских отношениях, однако не все органы власти в США придерживаются такого же мнения. Об этом в интервью ведущей RT Софико Шеварднадзе заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Существует сильная потребность в поддержании диалога между Вашингтоном и Москвой. Когда происходят серьёзные конфликты, как в Сирии, на Корейском полуострове, в других регионах мира, необходимо сотрудничество между Россией и США», — отметил Песков.

При этом, по его словам, не все органы власти в США поддерживают российско-американское сотрудничество.

«Американский президент неоднократно заявлял о желании урегулировать проблемы, существующие в наших отношениях, путём диалога, и его российский коллега, господин (президент России Владимир) Путин, полностью поддерживает такой подход, но мы знаем, что в конгрессе США есть люди, которые придерживаются другого мнения», — сказал Песков.

Как он подчеркнул, российская сторона надеется, что президенты смогут встретиться и обсудить существующие проблемы.
20 марта по итогам телефонного разговора с президентом России Трамп заявил о возможности встречи с Путиным в ближайшем будущем.