Нетаньяху и Земан поздравили Путина с победой на выборах-2018

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Чехии Милош Земан поздравили российского лидера Владимира Путина с переизбранием на президентских выборах.

«Примите мои искренние поздравления с победой на состоявшихся вчера выборах. Я высоко ценю диалог между нами и жду продолжения совместной работы в духе доверия и взаимопонимания для продвижения жизненно важных интересов наших стран», — приводит пресс-служба израильского правительства текст сообщения.

В свою очередь, Земан отметил «убедительную победу» Путина на выборах, которая свидетельствует о том, что «большинство россиян предпочитают стабильность, уверенность и перспективы».

По мнению президента Чехии, Москва является важным партнёром Праги, что подтверждается развитием контактов между странами на разных уровнях.

«У нас одна общая цель — строить и углублять между нашими странами взаимовыгодные отношения, основанные на искренности, взаимном уважении и конкретном сотрудничестве», — подчеркнул он.

В заключение Земан выразил надежду на то, что в ближайшее время у двух государств появятся новые возможности для развития диалога, пишет RT.